Главная » Все новости

Российские биологи создали приложение, помогающее бросить курить

28.01.2019

Ученые из МФТИ и биологического стартапа Gero создали приложение для телефона, которое вычисляет биологический возраст человека по уровню его активности и помогает ему бросить курить, "шпионя" за ним. Их выводы и принципы ее работы были представлены в журнале Aging.
"Удивительно, что отказ от вредных привычек и благотворные изменения в образе жизни так сильно влияют на уровень физической активности человека. Мы надеемся, что наша программа поможет людям перестать злонамеренно сокращать свою жизнь", — заявил Петр Федичев, заведующий лабораторией в МФТИ и научный директор Gero.
В последние годы ученые активно разрабатывают новые способы оценки так называемого "биологического возраста человека". Под этим термином биологи и медики понимают то, насколько старыми или молодыми выглядят ткани и органы конкретного индивида по сравнению с другими людьми из его возрастной категории.
Расхождения между календарным и биологическим возрастом, как считают исследователи, помогут врачам определять, нужно ли обращать особенное внимание на здоровье их пациентов и помогать им прожить максимально долго.
(https://ria.ru/20190123/1549773220.html)

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий.

Для обратной связи оставляйте, пожалуйста, адрес электронной почты.

    Контакты:

    Рабочие дни (пн-пт): с 9.00 до 20.00 по московскому времени.

    +7 (495) 767-44-30

    +7 (495) 226-12-56

    e-mail: info@progress-rus.ru